cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
20 / 09 / 2017

EXTENSIÓN TELEFÓNICA Y CORREO ELECTRÓNICO DEL PERSONAL DEL DIE
Tel.: 54 83 28 00, Fax. 56 03 39 57, correo electrónico: die@cinvestav.mx, Fax 1er piso. 54832831, Fax 2do piso. 54832830

Cinvestav: 5747 3800

     
Jefatura
   
Ruth Paradise Loring
ext. 2815  paradise@cinvestav.mx
Ma. Concepción Rodríguez Sánchez/Secretaria  ext. 1002
 mcrodrig@cinvestav.mx
     
Recepción
Evelyn Ocadiz Cadena
ext. 1009
 
Administración
L.C.M. Guadalupe Ávalos Mancilla/Administradora 
ext. 2818
María Elena Carrasco Feijóo/Secretaria
ext. 1004
Paris Figueroa Islas/Gestor
ext. 1032
 
Alfonso Mena Flores/Gestor
ext. 1032
 
Arq. Octavio Quiñones/Responsable del área de mantenimiento
ext. 1005  
Mantenimiento
ext. 1082  
 
Biblioteca
José Ángel Díaz Lázaro
ext. 1012
Socorro Miranda Vázquez/Responsable
ext. 1013
Gerardo Morales García
ext. 1012
Andrés Rosete Hernández
ext. 1091
Rodolfo Sánchez Nahuácatl
ext. 1011
 
Almacén y publicaciones
Víctor Valdez Pozos
ext. 1014
 
Secretarias
Ma. Guadalupe Álvarez Hernández
ext. 1028
María Alma Becerra Minero
ext. 1086
Martha Espinoza Sánchez
ext. 1087
Juana García Medina
ext. 1089
Laura Patricia González Ibarra
ext. 1088
Maribel Guevara Rodríguez
ext. 1027
Rosa María Martínez Frías
ext. 1020
María Guadalupe Rodríguez Sánchez
ext. 1030
Marisela Silva Franco
ext. 1002
     
Académicos
Ariadna Acevedo Rodrigo
  ext. 2810
aacevedo@cinvestav.mx
Germán Álvarez Mendiola/Coordinador Académico
  ext. 2809
galvare@cinvestav.mx
David Block Sevilla
  ext. 2803
dblock@cinvestav.mx
Rosa Nidia Buenfil Burgos
  ext. 2824
rbuenfil@cinvestav.mx
Antonia Candela Martín
  ext. 2802
acandela@cinvestav.mx
Alicia Civera Cerecedo ext. 2817 acivera@cinvestav.mx
Laura Cházaro García
  ext. 2811
chazaro@cinvestav.mx
María de Ibarrola Nicolín
  ext. 2819
ibarrola@cinvestav.mx
Sylvie Didou Aupetit
  ext. 2829
didou@cinvestav.mx
Inés Dussel ext. 2814 idussel@cinvestav.mx
Emilia Ferreiro Schiavi
  ext. 2807
ferreiro@cinvestav.mx
Irma Fuenlabrada Velázquez/Coordinadora de Publicaciones
  ext. 2813
irfuen@cinvestav.mx
Daniel Hernández-Rosete Martínez
  ext. 2833
drosete@cinvestav.mx
Judith Kalman Landman/Coordinadora de Biblioteca
  ext. 2816
jkalman@cinvestav.mx
Alma Maldonado Maldonado
  ext. 2834
amaldonado@cinvestav.mx
Ruth Mercado Maldonado
  ext. 2825
rmercado@cinvestav.mx
Alejandra Pellicer Ugalde
  ext. 2801
pellicer@cinvestav.mx
Susana Quintanilla Osorio
  ext. 2827
susanaq@cinvestav.mx
Eduardo Remedi Allione
  ext. 2804
eremedi@cinvestav.mx
Pascal Renaud
  ext. 2820
Pascal.Renaud@ird.fr
Iliana Reyes Robles ext. 2826 ilireyes@cinvestav.mx
Elsie Rockwell Richmond
  ext. 2806
rockwell@cinvestav.mx
Eugenia Roldán Vera
  ext. 2808
eroldan@cinvestav.mx
Eduardo Weiss Horz
  ext. 2805
eweiss@cinvestav.mx
     
Auxiliares de investigación
Verónica Arellano Rosales
 ext. 1033
varellan@cinvestav.mx
Luis Enrique Bernal Reyes
 ext. 1039
enrqbernal@yahoo.com
María del Carmen De los Reyes Mejía
ext. 1033
mcreyes@cinvestav.mx
Nicte Há Dzib Soto
ext. 1026
dzib@cinvestav.mx
Laura Echavarría Canto
ext. 1055
lechavar@cinvestav.mx
Judith Fonseca León
ext. 1036
jfonseca@cinvestav.mx
María Esther Jiménez Zendejas
  ext. 1078
Víctor Juárez
  ext. 1071
vjuarez@cinvestav.mx
María Elena Maruri Carrillo
 ext. 1062
emaruri@cinvestav.mx
Ma. Guadalupe Noriega Elío
  ext. 1044
gnoriega@cinvestav.mx
María Cecilia Oviedo Mendiola
ext. 1058
moviedo@cinvestav.mx
Rosalba G. Ramírez García
ext. 1063
rgramire@cinvestav.mx
Laura Griselda Reséndiz Zamudio
ext. 1081
lresendi@cinvestav.mx
Arizbeth Zoila Soto Dávila
ext. 1037
asoto@cinvestav.mx
Elena Isabel Torres Sánchez
ext. 1070
etorres@cinvestav.mx
Jimena Turrent Cortés
ext. 1049
jturrent@cinvestav.mx
Ruth Valencia
ext. 1031
 
Bertha Vivanco Ocampo
ext. 1058
bvivanco@cinvestav.mx
 
 
 
Laboratorio de Educación, Tecnología, y Sociedad (LETS)
ext. 1047
 
     
Auditorio Julián E.Villareal/Cabina de sonido
ext. 1008
 
     
Conmutador pruebas
ext. 1068
 
     
Cómputo
Renny Omar Saavedra Ávila
ext. 2822
 
 
 
Diseño y comunicación visual
Patricia Jardón Dávila
ext. 2821
 
 
 
Taller de fotocopiado
Irán Benítez Izquierdo
ext. 1016  
María Elena Hernández Barrientos  
     
Servicio Médico
Dra. Brindiz
ext. 1066
 
     
Intendencia
Rolando Flores Torres 
Mauro Edgar González Archundia 
Cristina Marín Paz 
Guillermo Murillo Ornelas 
   
Vigilancia
Caseta 1

ext. 1099
ext. 1085

 
Caseta 2
ext. 1084
 
4 de julio de 2014

 

Contacto

Sitio Web:
www.die.cinvestav.mx

Correo electrónico:

docenciadie@cinvestav.mx


Ubicación:
Calz. de los Tenorios No. 235
Col. Granjas Coapa
C.P. 14330, México D.F.
Tel. (55) 54 83 28 00
Fax. (55) 56 03 39 57

Ver mapa de ubicación

Última actualización: 5 de Septiembre 2017

 

Copyright (c) 2017 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Aviso de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso