Filtrar programas
Tipo: Area:
Unidad: Depto:

Ciencias en la Especialidad de Bioquímica
Ciencias Biológicas y de la Salud
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Bioquímica
Maestria
Coord. Acad. Dra. Angélica Rueda y Sánchez De la Vega (arueda@cinvestav.mx)
Tel. 5747-3800 Ext. 5231, 3953

Ciencias en la Especialidad de Computación
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
LTI-Tamaulipas, Tamaulipas
LTI-Tamaulipas
Maestria
Coord. Acad. Dr. Víctor Jesús Sosa Sosa (vjsosa@tamps.cinvestav.mx)
Tel. 01 (834) 107-0245

Ciencias en la Especialidad de Computación
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Computación
Doctorado
Coord. Acad. Dr. Amilcar Meneses Viveros (ameneses@cs.cinvestav.mx)
Tel. 5747-3800 Ext. 3758, 6551

Ciencias en la Especialidad de Neurofarmacología y Terapéutica Experimental
Ciencias Biológicas y de la Salud
CDMX, Sur, Ciudad de México
Departamento de Farmacobiología
Doctorado
Coord. Acad. Dra. Janet Murbartián Aguilar (murbartian@cinvestav.mx)
Tel. 5483-2857

Ciencias en la Especialidad de Biotecnología
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Biotecnología y Bioingeniería
Doctorado
Coord. Acad. Dr. Luc Julien Jerome Dendooven (dendooven@me.com)
Tel. 5747-3800 Ext. 4316

Ciencias en la Especialidad de Ciencias Marinas
Ciencias Biológicas y de la Salud
Mérida, Yucatan
Unidad Mérida-Departamento de Recursos del Mar
Doctorado
Coord. Acad. Dra. Silvia Salas Márquez (rmcoord@mda.cinvestav.mx)
Tel. 01 (999) 942-9449; 01(999)942-9400 Ext. 2502

Maestría en Ciencias en la Especialidad de Física
Ciencias Exactas y Naturales
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Física
Maestria
Coord. Acad. Dr. Agustín Conde Gallardo (aconde@fis.cinvestav.mx)
Tel. 5747-3800 Ext. 3838, 6145

Ciencias en la Especialidad de Física Aplicada y Fisicoquímica
Ciencias Exactas y Naturales
Mérida, Yucatan
Unidad Mérida-Departamento de Física Aplicada
Maestria
Coord. Acad. Dr. Geonel Rodríguez Gattorno (geonelr@mda.cinvestav.mx)
Tel. 01 (999) 942-9420; 01(999)942-9400 Ext. 2230

Ciencias en la Especialidad de Toxicología
Ciencias Biológicas y de la Salud
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Toxicología
Maestria
Coord. Acad. Dra. Andrea Marisa Gabriela De Vizcaya Ruiz (avizcaya@cinvestav.mx)
Tel. 5747-3800 Ext. 3379, 5420

Ciencias en la Especialidad de Toxicología
Ciencias Biológicas y de la Salud
CDMX, Zacatenco, Ciudad de México
Departamento de Toxicología
Doctorado
Coord. Acad. Dra. Andrea Marisa Gabriela De Vizcaya Ruiz (avizcaya@cinvestav.mx)
Tel. 5747-3800 Ext. 3379, 5420
  1 2 3 4 5 6 7   

Última actualización 30/07/2018