cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
18 / 11 / 2017
Personal AcadémicoAuxiliares de InvestigaciónAsistentes SecretarialesJefatura del DepartemantoCoordinación AcadémicaEstudiantes de MaestríaEstudiantes de Doctorado

Nombre

Cargo

Correo

Extensión

 

Dra. Arroyo Verástegui Rossana

 

Profesora Titular 3D

rarroyo@cinvestav.mx

3342

 

 

Dra. Abigail Betanzos Fernández

 

Profesora

abigailbetanzos@gmail.com

5650

 

 

Dra. Chávez Munguía Bibiana

 

Profesora Titular 3B

bchavez@cinvestav.mx

5656

 

 

Dra. Del Ángel Rosa María

Profesora Titular 3D

Jefa de Departamento

rmangel@cinvestav.mx

3345

 

 

Dra. Espinosa Cantellano Martha

 

Profesora Titular 3B

mespinosac@cinvestav.mx

5676

 

 

Dr. González Robles Arturo

 

Profesor Titular 3A

goroa@cinvestav.mx

3347

 

 

Dra. Gutiérrez Escolano Ana Lorena

 

Profesora Titular 3C

Coordindora

Académica

alonso@cinvestav.mx

5677

 

 

Dr. Hernández-Hernández Fidel de la Cruz

 

Profesor Titular 3C

cruzcruz@cinvestav.mx

3341

 

 

Dr. Kouri Flores Juan Bautista

 

Profesor Titular 3D

bkouri@cinvestav.mx

3343

 

 

Dr. Ludert León Juan Ernesto

 

Profesor Titular 3C

jludert@cinvestav.mx

5610

 

 

Dr. Martínez Palomo Adolfo

 

Profesor Titular 3F (Emérito)

amartine@cinvestav.mx

5676

 

 

Dra. Orozco Orozco Ma. Esther

 

Profesora Titular 3F (Emerito)

esther@cinvestav.mx

5642

 

 

Dr. Rodríguez Mario Alberto

 

Profesor Titular 3C

marodri@cinvestav.mx

5653

 

 

Dr. Rosales Encina José Luis

 

Profesor Cinvestav 3D

rosales@cinvestav.mx

3349

 

 

Dra. Shibayama Salas Mineko

 

Profesora Titular 3C

mineko@cinvestav.mx

3348

 

 

Dra. Talamás Rohana Patricia

 

Profesora Titular 3D

ptr@cinvestav.mx

3351

 

 

Dr. Tsutsumi Víctor

 

Profesor Titular 3D

vtsutsu@cinvestav.mx

5627

 

 

Dr. Vega López Marco Antonio

 

Profesor Titular 3B

mavega@cinvestav.mx

3344

 

Contacto

Sitio Web:
www.infectomica.cinvestav.mx

Ubicación:
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508
Col. San Pedro Zacatenco
México, D.F. 07360
Tel. (55) 5747 3800 ext. 5630
Fax. (55) 5747 3818

Ver mapa de ubicación

Última actualización: 23 de Septiembre 2017

 

Copyright (c) 2017 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Aviso de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso