cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
23 / 09 / 2017
Nombre Tel. (999)
Extenisión
Fax (999)
Correo
Dra. Dalila Aldana Aranda 1242100 509 9812334 daldana@mda.cinvestav.mx
Dr. Pedro Luis Ardisson Herrera 9812973 271 y 292 9812917 ardisson@mda.cinvestav.mx
Dr. Ernesto Arias González 9812960 505
9812334 earias@mda.cinvestav.mx
Dra. Leopoldina Aguirre Macedo 9812903 281
9812917 leo@mda.cinvestav.mx
Dr. Thierry Brulé 9812903 279
9812917 tbrule@mda.cinvestav.mx
Dr. Luis Capurro Filograsso 1242100 269 9812917 lcapurro@mda.cinvestav.mx
Dr. Jorge Euán Avila (Coordinador Académico) 9812960 276 9812917 euan@mda.cinvestav.mx
Dr. Alejandro Flores Nava 1242100 261 9812917 aflores@mda.cinvestav.mx
Dra. Yolanda Freile Pelegrín 9812903 270
9812917 freile@mda.cinvestav.mx
Dr. Eucario Gasca Leyva 9812903 507 9812334 eucario@mda.cinvestav.mx
Dr. Gerardo Gold Bouchot (Jefe de Departamento) 942 9448 9812917 ggold@mda.cinvestav.mx
Dr. Jorge Herrera Silveira 9812903 284
9812917 jherrera@mda.cinvestav.mx
Dr. Ma. de los Angeles Liceaga Correa 9812973 520
9812917 liceaga@mda.cinvestav.mx
Dr. Miguel Angel Olvera Novoa 9812973 518
9812334 molvera@mda.cinvestav.mx
Dra. Rossanna Rodríguez Canul 9812960 562
9812334 rossana@mda.cinvestav.mx
Dr. Daniel Robledo Ramírez 9429466 9812917 robledo@mda.cinvestav.mx
Dra. Silvia Salas Márquez 9812903 274 9812917 ssalas@mda.cinvestav.mx
Dr. Daniel Torruco Gómez 9812903 298
9812917 dantor@mda.cinvestav.mx
Dr. David Valdés Lozano 9 429470
9812334
dvaldes@mda.cinvestav.mx
Dra. Ma. Eugenia Vega Cendejas 9812903 524 y 529 9812917 maruvega@mda.cinvestav.mx
Dr. Víctor Manuel Vidal Martínez 9812903 280 9812917 vvidal@mda.cinvestav.mx
Dr. Omar Zapata Pérez (Secretario Académico) 9812903 267 9812917 ozapata@mda.cinvestav.mx

Contacto

Sitio Web:
www.mda.cinvestav.mx/rm01.htm

Correo electrónico:
info@mda.cinvestav.mx

Ubicación:
Unidad Mérida
Km. 6 Antigua carretera a Progreso
Apdo. Postal 73
Cordemex
97310, Mérida, Yuc., Méx.

Tel. (999) 942 94 00
Fax. (999) 981 29 23

Ver mapa de ubicación

Última actualización: 5 de Septiembre 2017

 

Copyright (c) 2017 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Aviso de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso