cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
23 / 09 / 2017
Dr. Romeo de Coss Gómez
Director
director@mda.cinvestav.mx
9429401
Dr. Omar Zapata Pérez
Secretario Académico
ozapata@mda.cinvestav.mx
9429402
Dr. Federico Dickinson Bannack
Jefe del Departamento de Ecología Humana
dickinso@mda.cinvestav.mx
9429406
Dr. Gerardo Gold Bouchot
Jefe del Departamento de Recursos del Mar
ggold@mda.cinvestav.mx
9429448
C.P. Felipe Escalante Bolio
Administrador
feb@mda.cinvestav.mx
9429403
Ing. Eugenia Rosado Ruiz
Coordinadora de Telemática
erosado@mda.cinvestav.mx
9429475
Ing. José Ramón Contreras Tenorio
Coordinador de Servicios de Apoyo
jrct@mda.cinvestav.mx
9429474
Lic. Irene Beltrán Rodríguez
Responsable de la Biblioteca
irene@mda.cinvestav.mx
9429405
Dr. Salvador Montiel Ortega
Coordinador Académico de Ecología Humana
montiels@mda.cinvestav.mx
9429400

Ver el Directorio completo

Contacto

Sitio Web:
ecologiahumana.mda.cinvestav.mx

Correo electrónico:
info@mda.cinvestav.mx

Ubicación:
Unidad Mérida
Km. 6 Antigua carretera a Progreso
Apdo. Postal 73
Cordemex
97310, Mérida, Yuc., Méx.

Tel. (999) 942 94 00
Fax. (999) 981 29 23

Ver mapa de ubicación

Última actualización: 5 de Septiembre 2017

 

Copyright (c) 2017 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Aviso de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso