cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
23 / 09 / 2017
DirecciónTécnicos, Auxiliares e InvestigadoresGenerales
Apellidos Nombre(s) Puesto Extensión Correo
Alcalde Liaño María Esther Analista de Sistemas 614 caja@ira.cinvestav.mx
Alquicira García David Asist. Sec a la Investigación 315 dalquicira@ira.cinvestav.mx
Anguiano Jaime Dora Elia Asist. Sec a la Investigación 606 danguian@ira.cinvestav.mx
Arellano Lucero Luis Honorarios

Avila Medrano Diana Atenas Técnico Especializado en Administración 608 atenasmedrano@ira.cinvestav.mx
Baca Espinosa Diana Araceli Coordinadora de Técnicos Especialzados 605 dbaca@ira.cinvestav.mx
Blanquel Sánchez Paul Analista de Sistemas 302 pblanque@ira.cinvestav.mx
Borja Chico David Vigilante

Borja García Jesús Gerardo Técnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica 692 jborja@ira.cinvestav.mx
Borja Luna Daniel Técnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica 693 dborja@ira.cinvestav.mx
Borja Luna David Juan Coordinador de Técnicos Especializados 693
Castillo García Evangelina Asistente Secretarial a la Investigación 603 ecastill@ira.cinvestav.mx
Cisneros Durán José Antonio Técnico Especialista en Fotografía 317 jcisneros@ira.cinvestav.mx
Cordova Gómez Abel Honorarios

Corpus Buenrostro Tiburcio Oficial Administrativo Especializado 610, 602
Daniel Valladolid Gerardo Técnico Esp. de Laboratorio
gdaniel@ira.cinvestav.mx
Del Villar Quiñones Martha Asistente Secretarial a la Investigación 609 mvillar@ira.cinvestav.mx
Estrada Díaz Víctor Vigilante

García Ferrer Ramón Administrador 622 rgarcia@ira.cinvestav.mx
Gómez Sumuano Alicia Analista de Sistemas 316 agomez@cinvestav.mx
Gutierrez Estrada Juan Asistente Secretarial a la Investigación 675 jgutierr@ira.cinvestav.mx
Hernández Herrera Salvador Coordinador de Técnicos Especialaizados 613 shernand@ira.cinvestav.mx
Hernández Pérez Talía Yadira Auxiliar de Investigación 674, 448
thernand@ira.cinvestav.mx
Hernández Razo Alma Rosa Auxiliar de Investigación 626 ahernand@ira.cinvestav.mx
Ibañez Ortiz Araceli Coordinadora de Técnicos Especializados 615 aibanez@ira.cinvestav.mx
Juárez Cabrera Benito Vigilante

Landín Rivera Virginia Coordinadora de Técnicos Especializados 614 caja@ira.cinvestav.mx
Ledesma González Leonor Amalia Analista de Sistemas 302
Lozano Galván J. Guadalupe Honorarios

Martínez Arizmendi Paulina Asistente Secretarial a la Investigación 602 pmartine@ira.cinvestav.mx
Morales Aguilar José Antonio Técnico en Investigación en Ineniería Eléctrica 507 jama@ira.cinvestav.mx
Moreno Estrada Javier Alejandro Oficial de Servicios Especializados de Intendencia

Morín Navarro Víctor Hugo Técnico Mecánico Especializado 504
Mosqueda Patlán Javier Oficial de Servicios Especializados de Jardinería

Origel González Marcela Coordinadora de Técnicos Especializados 617 morigel@ira.cinvestav.mx
Ortega Villafaña Germán Coordinador de Técnicos Especializados 612 gortega@ira.cinvestav.mx
Palomares Orozco Juan Oficina de Servicios Especializados de Intendencia

Panales Rincón Felipe de Jesús Técnico de Laboratorio

Patlán Paramo Pedro Oficina de Servicios Especializados de Jardinería

Pérez López Raúl Auxiliar de Investigación 693 rperez@ira.cinvestav.mx
Prieto Landín Juan José Analista de Sistemas
jjprieto@ira.cinvestav.mx
Prieto Soto Francisco Saúl Honorarios

Ramírez Anaya Antonio Jefe de Departamento 607 aramirez@ira.cinvestav.mx
Ramírez Araujo María de la Luz Analista de Sistemas 301 mramirez@ira.cinvestav.mx
Ramírez Gómez Rodolfo Analista de Sistemas 307 rramirez@ira.cinvestav.mx
Ramírez Hernández José Oficial Administrativo Especializado

Ramírez Hernández Martín Oficial de Servicios Especializados de Intendencia

Ramos Gómez José Juventino Oficial Administrativo Especializado 306
Razo Vázquez Mauro Vigilante

Reyes Hernández María del Carmen Bibliotecario 308 creyes@ira.cinvestav.mx
Reyes Rodríguez Mario Fidel Oficial Administrativo Especializado

Rivera Bustamante Rafael Francisco Director 602, 416
rrivera@ira.cinvestav.mx
Rodríguez Aza María Yolanda Mercedes Auxilliar de Investigación 402 yrodrigu@ira.cinvestav.mx
Salas Ruíz Marcos Oficial de Servicios de Intendencia

Salas Ruíz Ramón Vigilante

Sánchez Moreles José Juan Oficina de Servicios Especializados de Intendencia

Sandoval Cardoso Ulises Técnico en Investigación en Ingenieria Eléctrica 504, 693 usandova@ira.cinvestav.mx
Sandoval Rizo José Antonio Coordinador de Técnicos Especializados 303 jsandova@ira.cinvestav.mx
Tafoya Franco Rubén Sergio Coordinador de Técnicos Especiaalizados 616 rstafoya@ira.cinvestav.mx
Uribe Anda Claudia del Carmen Coordinador de Técnicos Especializados 610 curibe@ira.cinvestav.mx
Vargas Mancera Francisco Javier Técnico Especializado en Diseño Gráfico 504
Vázquez González Adolfo Vigilante

Vázquez Moreles Reina Oficial de Servicios Especializados de Intendencia

Vázquez Navarro José Guadalupe Oficial de Servicios de Intendencia

Vázquez Solano Francisco Javier Secretaria Bilingüe

Vela Aguirre María Celia Analista de Sistemas 315 cvelacaja@ira.cinvestav.mx

Contacto

Sitio Web:
www.ira.cinvestav.mx

Correo electrónico:
secretaria@ira.cinvestav.mx

Ubicación:
Unidad Irapuato
Km. 9.6 Libramiento Norte Carr.
Irapuato-León
36821 Irapuato Gto. México

Tel. (462) 623 96 00
Fax. (462) 624 58 46

Ver mapa de ubicación

Última actualización: 5 de Septiembre 2017

 

Copyright (c) 2017 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Aviso de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso